WGL // Title History

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • WGL // Title History



      EHEMALIGE TITEL:
      Spoiler anzeigen



      3.
      AJ STYLES / THE VIPER | 27.03.2017 - 27.03.2017 | 0 TAGE *
      2.
      CODY RHODES / STEVO | 08.02.2017 - 27.03.2017 | 47 TAGE
      1. ALBERTO DEL RIO / TRUTH DM | 29.11.2016 - 08.02.2017 | 71 TAGE

      REKORDE:

      MEISTE REGENTSCHAFTEN: 1 MAL | ALBERTO DEL RIO, CODY RHODES & AJ STYLES
      LÄNGSTE REGENTSCHAFT: 71 TAGE | ALBERT'O DEL RIO
      KÜRZESTE REGENTSCHAFT: 47 TAGE | CODY RHODES

      * AJ STYLES GEWANN DEN TITEL IN EINEM TITLE VS. TITLE MATCH UND VEREINIGTE IHN MIT DEM INTERCONTINENTAL CHAMPIONSHIP


      6. PEYTON ROYCE / OMEGA | 15.08.2018 - 04.11.2018 | 81 TAGE **
      5.
      ONI / DESPERADORAVEN | 24.05.2018 - 15.08.2018 | 83 TAGE
      4. MARYSE OUELLET / PAYNE | 14.04.2018 - 24.05.2018 | 40 TAGE
      3. ALEXA BLISS / LYRIQZ | 10.01.2018 - 14.04. 2018 | 94 TAGE
      -/- VAKANT / VAKANT| 07.11.2017 - 10.01.2018 | 64 TAGE
      2. CHARLOTTE FLAIR / THUNFISCHKOPF | 31.05.2017 - 07.11.2017 | 116 TAGE *
      1. ALEXA BLISS / LYRIQZ | 31.01.2017 - 31.05.2017 | 120 TAGE

      REKORDE:

      MEISTE REGENTSCHAFTEN: 2 MAL | ALEXA BLISS
      LÄNGSTE REGENTSCHAFT: 120 TAGE | ALEXA BLISS
      KÜRZESTE REGENTSCHAFT: 40 TAGE | MARYSE OUELLET
      ** DER TITEL WURDE VON PEYTON ROYCE MIT DEM SMACKDOWN WOMANS CHAMPIONSHIP VEREINIGT
      * DER TITEL WURDE NACH EINER VERLETZUNG VON CHARLOTTE FLAIR, NACH EINEM ANGRIFF DES ICONIC DUO, DURCH INTERIMS-GM CODY RHODES VAKANTIERT



      5. BECKY LYNCH / R0ß50N | 15.08.2018 - 04.11.2018| 81 TAGE *
      4.
      SASHA BANKS / ICHBINDEINZWEITESDU | 14.04.2018 - 15.08.2018 | 123 TAGE
      3. NATALYA NEIDHART / TRUTH DM | 10.02.2018 - 14.04.2018 | 63 TAGE
      2. EMBER MOON / THE VIPER | 21.11.2017 - 10.02.2018 | 81 TAGE
      1. EVA MARIE / THE VIPER | 20.12.2016 - 21.11.2017 | 336 TAGE

      REKORDE:

      MEISTE REGENTSCHAFTEN: 1 MAL | EVA MARIE, EMBER MOON, NATALYA NEIDHART, SASHA BANKS & BECKY LYNCH
      LÄNGSTE REGENTSCHAFT: 336 TAGE | EVA MARIE
      KÜRZESTE REGENTSCHAFT: 63 TAGE | NATALYA NEIDHART
      * DER TITEL WURDE VON PEYTON ROYCE MIT DEM RAW WOMANS CHAMPIONSHIP VEREINIGT


      "Man... nobody wants a mainevent to end in a DQ." - Rick Knox

      Dieser Beitrag wurde bereits 53 mal editiert, zuletzt von AllEliteStevo ()

    • Aktuell: Stand 07.06.2019

      - Jack Gallagher (278 Tage) hat Batista (212 Tage) als am längsten amtierender WGL World Champion abgelöst
      - Becky Lynch (55 Tage) hat Peyton Royce (78 Tage) als am kürzesten amtierender WGL Womans Champion abgelöst
      - Die WGL Womans Tag-Team Championships wurden hinzugefügt
      - The Priscilla Kelly konnte nach 243 Tagen als Trägerin des Money in the Bank Koffers erfolgreich fair eincashen
      - Seth Rollins konnte nach 307 Tagen als Träger des Money in the Bank Koffers erfolgreich unfair eincashen


      "Man... nobody wants a mainevent to end in a DQ." - Rick Knox
    • Aktuell: Stand 26.11.2019

      - Das ganze wird nun über eine Grafik gelöst, da die Formatierungen im Forum in diesem Umfang sehr hakelig sind. - Hardcore Championship und die ehemaligen Titel werden dort noch eingepflegt
      - The Priscilla Kelly ist neue Rekordchampionesse des WGL Womans Championship mit 135 Tagen
      - reDRagon sind neue Rekordchampions des WGL Tag-Team Championship mit 187 Tagen


      "Man... nobody wants a mainevent to end in a DQ." - Rick Knox